Нардепы и активисты просят уволить главу Госкосмоса из-за его несоответствия должности

Глава Государственного космического агентства Украины не может должным образом выполнять свои обязанности, в том числе из-за отсутствия специальной проверки и причастности к коррупции.

Об этом говорится в обращении народных депутатов к премьер-министру Дениса Шмыгаля и министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко, сообщает ZN.

Всего под обращением подписались сотня народных избранников из всех фракций и продолжают собирать подписи. Информацию об этом выложил на своей странице в Facebook адвокат и общественный деятель Массе Найем.

Депутаты приводят информацию, что с момента его избрания на должность в январе 2020 года за время испытательного срока, Владимир Усов не только не доказал свою компетентность и профессионализм, но и само соответствие занимаемой должности.

За пять месяцев деятельности новый глава Государственного космического агентства не только не представил стратегий развития агентства и отрасли, но и любого другого плана.

"Хотя, вместе с тем, в громких интервью сообщает об амбициозных планах завоевание ближайших планет. Судя с официального сайта Госкосмоса, главным достижением учреждения за последние полгода стало создание официальных каналов в Телеграмм и на Ютубе," – цитирует обращение Маси Найем.

В связи с этими фактами и несоответствием Владимира Усова занимаемой должности, народные избранники требуют отстранить от исполнения обязанностей и уволить с должности.

Ранее сообщалось, что фирма нового руководителя Госкосмоса, фигурирует в коррупционном скандале с закупкой учебников на Николаевщине.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER