Мэр Днепра Филатов анонсировал съезд «Пропозиції» и заявил, что это не партия шести мэров, а к ним присоединятся многие

Съезд новосозданной партии «Пропозиція» состоится 1 июля. В политической силе ожидают, что к этому моменту к ним присоединятся многие мэры городов и лидеры местного самоуправления.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» с Савиком Шустером заявил один из сооснователей партии «Пропозиція», мэр Днепра Борис Филатов.

— Это не партия шести мэров. Их сейчас уже шесть. Мы ведем переговоры с другими нашими коллегами. Дайте нам сохранить интригу. К моменту нашего съезда в наших рядах будет гораздо больше, — сказал Борис Филатов.

Он рассказал, что на сегодняшний день многие городские головы получили предложения присоединиться к «Пропозиції». По мне нию Бориса Филатова, действующие мэры должны объединить усилия в рамках партии, чтобы отстаивать права местного самоуправления.

— В эфире вашей передачи я сделал предложение не только Виталию Кличко, но и другим мэрам. Наверное, не совсем правильно, с учетом того, что у нас идет полное совпадение позиции по всем вопросам, идти на выборы отдельно — каждый со своей партией. У нас у каждого есть своя партия, но нам не нужно кластеризироваться в своих маленьких партиях, у нас есть возможность отстаивать повестку страны, объединив наши усилия, — рассказал Борис Филатов.

Борис Филатов подчеркнул, что вступить в «Пропозицію» могут не только мэры, но и лидеры местного самоуправления, неравнодушные люди с активной общественной позицией.

— Мы рады лидерам местного самоуправления и людям, которые неравнодушны, мы рады головам ОТГ. У нас нет какой-то градации: мэры областных городов или крупных. Ни в коем случае, — отметил Борис Филатов.

Кроме того, мэр Днепра заявил, что «Пропозиція» обязательно примет участие в будущих парламентских выборах: очередных или досрочных.

— Это партия, которая строит будущее, и, которая в случае досрочных или очередных парламентских выборов, будет обязательно принимать участие. Мы не претендуем на поход в парламент, но мы считаем, что у местного самоуправления должно быть представительство в парламенте и люди, которые отстаивают интересы местного самоуправления в парламенте.  Наши двери открыты для всех, кто поддерживает нашу идею и нашу программу. Поверьте, с нашими возможностями и нашей повесткой дня найдется большое количество людей, которые захотят баллотироваться в парламент от нашей партии. Это не партия мэров, это партия местного управления, — заявил Борис Филатов.

Напомним, мэр Николаева и руководители еще пяти городов презентовали партию мэров «ПроПозиція».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER