Минздрав инициирует усиление контроля за соблюдением карантина

Министерство здравоохранения инициирует усиление контроля за соблюдением карантинных мероприятий в связи со стремительным распространением коронавируса в Украине. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 19 июня.

По его словам, речь идет прежде всего о транспорте, в котором люди не надевают маски, а также о супермаркетах, в которых не соблюдают социальную дистанцию.

«Мы считаем, что должны вводиться жесткие ограничения в определенных регионах в условиях адаптивного карантина. Когда я говорю о жестких ограничениях, я, прежде всего, имею в виду ограничения работы тех или иных заведений», – заявил Степанов.

МОЗ напоминает о необходимости соблюдать ограничения для противодействия эпидемии: используйте защитные маски, следуйте социальной дистанции, мойте руки и пользуйтесь дезинфекторами.

Напомним, за сутки 18 июня коронавирус снова диагностировали у рекордно большого количества украинцев – 921 новый случай, 19 больных умерли. Всего с начала эпидемии в Украине подтверждено 34 984 случая COVID-19, из них 16 033 выздоровели, 985 умерли.

карантин, контроль, МОЗ, ограничения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER