Десять областей Украины и Киев не готовы к ослаблению карантина – МОЗ

По состоянию на 18 июня десять регионов Украины и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Пока не готовы к ослаблению карантина Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черновицкая области.

В частности, данные по определенным критериям из АР Крым и г. Севастополь отсутствуют.

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантина в этих областях объясняется высоким количеством новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения, большой загруженностью кроватных мест в медучреждениях и низким ПЦР-тестированием на коронавирус.

Как сообщалось ранее, в Украине до 31 июля действует адаптивный карантин. То есть, ограничительные меры постепенно смягчают в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе.

По данным СНБО, в Украине за минувшие сутки зафиксировали 829 новых случаев COVID-19 – это наибольшее количество с начала эпидемии в Украине. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER