Жены и матери николаевских десантников пошли дальше – перекрыли варваровский мост…

Сегодня вечером, 26 июля, матери и жены бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады вновь вышли под здание Николаевской областной государственной администрации для того, чтобы услышать от губернатора Николая Романчука результаты выполнения вчерашних требований.

Николай Романчук вышел к митингующим в сопровождении вице-губернатора Александра Болтянского, а также исполняющего обязанности командира воинской части А-0224 Ивана Савки.

Он сообщил женщинам, что вчера утром к бойца 79-й ОАЭМБр отправлены «две  подмоги, со всем необходимым», но из-за сопротивления боевиков они еще не дошли до места назначения.

Сегодня родственники военнослужащих ведут себя эмоционально, криком требуют от Николая Романчука немедленно вернуть их мужей и сыновей. Он попытался им объяснить, что единственное, что он может – передать их обращение министру обороны или Президенту.

Николай Романчук также сообщил им, что та часть женщин, которые вчера не пошли перекрывать Варваровский мост, в настоящий момент поселены в Дом офицеров в Киеве, где им регулярно докладывает заместитель министра обороны о состоянии дел на передовой.

Губернатор также предложил желающим родственникам сегодня также отправиться в Киев и пообещал организовать все необходимое для поездки. Участники митинга, в свою очередь, желание выдвинуться в поездку не проявили.

После этого жены начали звонить своим мужьям, которые находятся в оцеплении, и включать их на громкую связь. В телефонном разговоре бойцы рассказывали о сложной ситуации, постоянных обстрелах со стороны Российской Федерации, а также о том, что им совершенно непонятны действия высшего командования АТО.

Ни и.о. командира части Иван Савка, ни Александр Болтянский, ни сам губернатор Николай Романчук, что-либо ответить относительно действий Минобороны и руководства АТО не смогли.

По материалам НикВести.

Напомним, что вчера, 25 июля, матери и жены николаевских десантников устроили пикет под КПП 79-й бригады, после чего решили отправиться в зону АТО.

Вчера в Николаеве родственники десантников перекрыли Варваровский мост, заблокировав движение и образовав автомобильные заторы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER