Рада приняла законопроект о границах городов и районов

Верховная Рада урегулировала вопросы установления границ и комплексного планирования территорий общин. Соответствующий законопроект №2280 принят в среду, 17 июня, на заседании ВР.

Законопроектом отменяется необходимость разработки нескольких похожих по содержанию видов документации по градостроительству и землеустройству. 

Нормируется утверждение такой документации, формирование электронной картографической основы для планирования территории, обеспечение реальной связи программ социально-экономического развития с документацией по пространственному планированию.

Законопроект устанавливает, что установление и изменение вида целевого назначения земучастка его собственником не требует разработки документации по землеустройству и принятия решений органами власти – кроме земель обороны.

Ранее сообщалось, что представители государственной власти «засекретили» полномочия новых районов, создающихся в регионах Украины.

границы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER