В Луганской области военные украинской армии, держа тяжелую оборону, взывают о помощи

В Луганской области 3 бригады украинской армии №24, 72 и 79 держат тяжелую оборону и просят помощи.
Об этом корреспонденту УНИАН заявил председатель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев. Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации, местные жители, являющиеся очевидцами происходящего и сами военные данных частей.

По словам Дмитрия Снегирева, в Свердловском районе, близ города Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также имеется большое количество раненых. Дмитрий Снегирев рассказал, что в результате переговоров с боевиками, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых – колонна проследовала через поселок Дьяково через город Червонопартизанск. В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы стали расстреливать из "Градов" и минометов позиции украинских бригад, отметил Дмитрий Снегирев.

Так, 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам. Дмитрий Снегирев сообщил, что "из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко". Активист констатировал, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры. "Наши бригады обрезали от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи", – заявил Дмитрий Снегирев.
 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER