В Одессе умерла участница ультрамарафона: спортсмены винят медиков

В Одессе участница ультрамарафона Екатерина Катющева, которую нашли без сознания спустя 8 часов после исчезновения, скончалась в больнице от инсульта. Спортсмены винят медиков. 

Как сообщила ультрамарафонка Елена Шевченко, врачи долгое время не сообщали о смерти в полицию.

У родственников из-за этого проблемы с вскрытием в Валиховском переулке и с документами. Из-за этого не могут похоронить Катю. Когда Катю привезли в Областную, сделали МРТ и доктор сказал, что инфаркта и инсульта нет! Почему, когда вчера случился инсульт, не сделали укол, который разжижает кровь? Почему до сих пор не сообщили в Суворовский райотдел?! И Обласная предлагает делать вскрытие у них. Что происходит?, – написала Елена Шевченко.

В пресс-службе полиции сообщили, что смерть участницы забега наступила в 20:00 14 июня. Полицейским сообщили об этом сегодня, 15 июня, около 10 часов утра.

Для установления причины смерти тело девушки направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай"). Следствие продолжается.

Напомним, сообщение об исчезновении участницы ультрамарафона поступило в полицию вечером 13 июня. Поиски продолжались несколько часов. Полицейские нашли ее в бессознательном состоянии возле Куяльницкого лимана. Пострадавшую от теплового удара сразу же доставили в больницу.

 

врачи, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER