Вместо новоизбранного замглавы Николаевского облсовета членами бюджетной комиссии стали Талпа и Донченко

Депутаты Николаевского областного совета изменили состав бюджетной комиссии: исключили Тахира Садридинова, который стал первым заместителем главы облсовета. Вместо него членами комиссии избрали сразу двоих депутатов. 

Об этом стало известно сегодня, 12 июня, в ходе заседания сессии облсовета, сообщает Центр журналистских расследований

В ходе заседания глава облсовета Виктория Москаленко предложила ввести в состав бюджетной комиссии коллегу Садридинова по фракции “Наш край” Елену Донченко, которая просит перевести ее из аграрной комиссии, а также Михаила Талпу, который возглавляет комиссию по вопросам законности и гласности.

При этом депутат облсовета Федор Барна, который ранее возглавлял бюджетную комиссию, потребовал изначально определиться с тем, кто станет новым главой “бюджетки”, заявив, что без него заседания комиссии нелегитимны. 

Несмотря на это предложение и общие разногласия, в итоге депутаты облсовета изменили состав бюджетной комиссии 36-ю голосами «За».

Ранее Центр сообщал, что депутаты Николаевского областного проголосовали за то, чтобы снять с должности главы бюджетной комиссии своего коллегу Федора Барну. Он заявил, что это политическая месть за его сотрудничество с облгосадминистрацией.

До этого глава облсовета Виктория Москаленко заявила о «дерибане» бюджета со стороны облгосадминистрации во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На брифинг ворвался Барна и назвал главу облсовета «лживой тварью», а также обвинил в политическом пиаре на теме коронавируса.

 

комиссия, Николаев, облсовет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER