На Николаевщине ранее судимые мужчины избили и ограбили пенсионерку

В поселке Кривое Озеро Николаевской области ранее судимые мужчины залезли ночью в дом к пенсионерке, избили ее и забрали 200 гривен.

Об этом сообщается на странице полиции Николаевской области. 

Во вторник вечером, 9 июня, мужчины разбили оконное стекло летней кухни пенсионерки и залезли в дом. Затем они напали на женщину, избили и забрали у нее 200 гривен и мобильный телефон.

— Только на утро потерпевшая смогла обратиться за помощью к соседям, те сообщили о случившемся родственникам и полиции, – сказано в сообщении.

Пострадавшая описала полицейским, как выглядели нападавшие, после чего оперативники сразу начали поиски. Гастролеров нашли в лесополосе в направлении Первомайска, где они прятались. При себе у них был кошелек пенсионерки и ее мобильный телефон.

Мужчин 38-ми и 47-ми лет следователи задержали в порядке ст. 208 УПК. При этом им сообщили о подозрении в совершении разбоя с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Указывается, что задержанные жители Одесской области и Мариуполя, которые познакомились в тюрьме, где отбывали наказание за имущественные преступления, в том числе за разбой. При этом один из подозреваемых месяц назад освободился из мест лишения свободы.

Напомним, суд взял под стражу участников банды полицейских из Павлограда.

кража, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER