Под международные санкции попали крупные виноделочные предприятия Крыма

 Расширяется объем международных экономических санкций против России, под санкции попали террористические организации "ДНР" и "ЛНР" и 9 предприятий, которые были отчуждены вопреки украинскому законодательству в Крыму и Севастополе. Об этом на брифинге сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

"В частности, представители министерства финансов США и министерства финансов Канады объявили о намерении заблокировать выделение кредитов и инвестиционные проекты в России по линии Всемирного банка. В частности, это касается 9 новых проектов в РФ на сумму 1 млрд. 340 млн. долларов США. Также под вопросом выделение более 300 млн. долларов инвестиций по действующим проектам.

Продолжается расширение санкций со стороны Европейского Союза. В частности, действие санкций распространено еще на 15 физических лиц, большинство которых – российские чиновники и представители силовых ведомств. Также под санкции попали террористические организации ДНР и ЛНР, "Всевеликое войско Донское", "Армия Юго-востока" и другие организации террористов.

Отдельно следует отметить, что санкции распространены на 9 предприятий, которые были отчуждены вопреки украинскому законодательству в Крыму и Севастополе. В частности, это Государственное предприятие "Керченская паромная переправа", Севастопольский морской торговый порт, Керченский морской торговый порт, Государственное предприятие "Универсал-Авиа" в Симферополе, Санаторий "Новая Ореанда", а также известные предприятия виноделия "Аграрная фирма Магарач", Завод шампанских вин "Новый свет", Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра", Азовский ликеро-водочный завод", – сказал он.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER