Одесситы взялись самостоятельно разбираться с педофилами

20 июля  «молодые, трезвые, злые» соратники организаций «Наследие» и «Гражданского альянса Одессы» на горячем поймали любителя аморальной «клубнички» – педофила сообщает Одесса-медиа.

По словам активистов, 38-летний мужчина пришел в парк Шевченко на свидание с 14-летней девочкой, перед этим «развратив» ее в интернете. Однако ему не повезло – девочка оказалась подругой одного из активистов «Наследия». Она сообщила одесским «чистильщикам» о месте и времени встречи с интернет-знакомым, чтобы те смогли наставить его на путь истинный.

К всеобщему удивлению, между бойцами и педофилом не вышло популярного разговора с дракой и лицом в асфальт. Без насилия не обошлось, однако спортсмены договорились до максимума снизить уровень агрессии, пустив в ход не кулаки, а слово. То есть, знаменитую поговорку «сила есть – ума не надо», точно описывающую большинство подобных организаций Одессы, к новеньким не применишь.

Прочитав педофилу лекцию и немного потрепав его, ребята ушли восвояси. Ставку делают на страх педофила повторять свою авантюру, а также на видеосъемку с его участием, которую активисты выкладывают в социальных сетях. Подобные сюжеты «народного телевидения» просматривают тысячи пользователей, а героев легко идентифицируют на улицах.

Как сообщили корреспонденту ИА «Одесса-медиа» активисты «Наследия» и «Гражданского альянса Одессы», они не являются политически направленной организацией.

«Мы аполитичны и не являемся частью Антимайдана или Майдана. Мы не политическая партия, не поддерживаем никого из политических деятелей. Организовались исключительно для ведения общественно полезной деятельности», – заявил лидер общественной организации «Наследие».

Отметим, «Наследие» – это  объединение небезразличной к судьбе Одессы активной молодежи, которые уверены, что отсиживаться дома и ждать положительных изменений не получится. Поэтому ребята решили взять все в свои руки и навести порядок в любимом городе.

Добавим, новый одесский «щит Персея» основался 3 июля 2014 года.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER