Украинцы более 7 часов стоят в очереди на украинско-польской границе – массово едут на работу

По 7-9 часов граждане Украины ожидают перед польским пунктом пропуска «Медика». Это единственный пешеходный переход на украинско-польской границе. Украинцы вторую неделю подряд массово едут на работу в Польшу.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Сообщается, что почти вся нейтральная зона, или же, как еще говорят, сервисная, между украинским и польским пунктами пропуска, заполнена гражданами Украины. На объявления с просьбами соблюдать социальную дистанцию уставшие люди не реагируют, многие пренебрегают и маской.

Люди вынуждены сидеть на собственном чемодане или на траве, потому что никаких лавочек нет, а большинство стоит.

В государственной пограничной службе очереди в нейтральной зоне объясняют тем, что в связи с карантином польская сторона внедрила  ограничительные мероприятия и больше часа оформляют документы.

— За последние дня становится больше людей, которые едут в Польшу. С украинской стороны очереди нет, потому что ограничений относительно выхода с территории Украины нет. С польской стороны есть определенные ограничения в связи с карантином, потому что вносят данные относительно места нахождения гражданин Украины в Польше, прохождения обсервации, осуществляют санитарные мероприятия, а это занимает определенное время.  Поэтому людям приходится ожидать перед польским пунктом пропуска, – рассказала спикер Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Маргарина Вершинина.

Ранее Центр сообщал, что Польша продлила запрет на международные авиарейсы, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 16 июня.

граница, карантин, Польша


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER