С 10 июня разрешат работать санаториям и базам отдыха

В Украине уже с 10 июня могут возобновить работу базы отдыха, сообщил в понедельник, 8 июня, глава Минздрава Максим Степанов.

"Согласно с нашим планом выхода с карантина, следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает, в том числе, начало функционирования баз отдыха. Все эти базы отдыха могут функционировать с соблюдением правил, установленных Министерством здравоохранения", – сказал он.

Министр подчеркнул, что открытие баз отдыха будет зависеть от эпидемиологической ситуации на местах.

"Что касается конкретного расположения базы отдыха, в зависимости от региона, вы знаете, что у нас на территории страны действует адаптивный карантин и при достижении показателей, которые действуют на территории той или иной области, если есть возможность перехода в следующий этап, то есть этап, в котором предусмотрено открытие баз отдыха, то в таком случае они начинают работать", – добавил министр.

Также он напомнил, что все приезжающие в Украину должны пройти самоизоляцию или обсервацию.

"Человек, который приезжает в страну, должен пройти самоизоляцию, установив приложение "Дий вдома". Это обязательное правило при прохождении самоизоляции. Если нет такой возможности – установить такое приложение – или нет возможности проходить самоизоляцию, тогда предусмотрено прохождение обсервации", – напомнил он.

Напомним, Минздрав позволит пляжам работать в этом сезоне: социальная дистанция и ношение масок остаются в силе.

карантин, отдых

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER