В МОЗ заявили, что определились с кандидатом на должность главы НСЗУ, но фамилию не называют

Глава Минздрава Максим Степанов провел собеседования с кандидатами на пост главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) и выбрал победителя.

Об этом заявил Максим Степанов на брифинге в понедельник, сообщает Украинская правда.

"Я уже определился с кандидатом, по которому будут переданы документы в Кабинет министров Украины и который после прохождения всех предусмотренных законом процедур может быть назначен на эту должность", – сообщил Степанов.

Степанов рассказал, что на прошлой неделе занимался подбором на главу НСЗУ. По его словам, из-за карантина проведение конкурса, предусмотренного законодательством, пока невозможно. Поэтому глава НСЗУ избирается по собеседованию. После того, как карантин закончится, планируется проведение открытого конкурса.

Имя человека, в отношении которого поданы документы в Кабмин, Степанов не назвал. Но добавил, что указанному лицу сразу поставят задачу "исправить те просчеты и ошибки, которые были допущении при планировании второго этапа реформирования медицины".

 

Напомним, международные структуры выступили в поддержку медреформы и честного конкурса в НСЗУ.

 

глава, назначение, НСЗУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER