В Херсонской области взяли под усиленную охрану объекты критической инфраструктуры

В связи с информацией о возможном вторжении со стороны РФ в Херсонской и Николаевской областях усилена охрана объектов критической инфраструктуры. 

Об этом сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев в комментарии "Укринформу".

"Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории (Северо-Крымский канал – ред.). Мы все эти объекты усилили – и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры", – заявил Наев в ответ на вопрос о действиях Украины в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении РФ.

В усилении охраны инфраструктуры задействованы как военные, так и другие составляющие сектора безопасности – СБУ, Национальная гвардия, полиция и подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.

Напомним, 2 июня вице-премьер-министр Украины, первый замглавы делегации Украины в ТКГ по урегулированию на Донбассе Алексей Резников заявил в эфире ICTV, что на сегодняшний день нет угрозы полномасштабной войны России против Украины, но остается вызов, с которым Украина живет уже шесть лет.

Напомним, в Украине появятся новые воинские звания. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект №2247. 

охрана

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER