Рада намерена изменить закон о госбюджете 2020

Верховная Рада приняла законопроект №3509 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год". За документ проголосовали 274 народных депутата.

Об этом сообщает издание Зеркало недели. 

Законопроектом предусматривается внести изменения в статью 28 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" относительно предсказания возможности направления средств фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 и ее последствиями на такие меры по преодолению последствий пандемии как улучшение транспортного сообщения, строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения", – говорится в пояснительной записке. 

Указано, что принятие законопроекта приведет к положительному социально-экономическому эффекту для государства, а именно: 

– стимулированию дополнительного спроса на продукцию отраслей экономики в размере 25 375,0 млн гривень; 

– повышению поступления всех видов налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней в размере около 7 554,5 млн гривень; 

– увеличению объема доходов занятого населения на сумму 1 831,4 млн гривень; 

– повышению инвестиционной способности дорожных предприятий (плановые накопления) на сумму 239,2 млн гривень.

Ранее центр писал, что согласно данным Государственной казначейской службы, с начала года государственный бюджет Украины недополучил 41 миллиард гривен.

Верховная Рада, госбюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER