Херсонские медики получили от спонсоров средства индивидуальной защиты. ФОТОРЕПОРТАЖ

Тысячу защитных экранов, столько же защитных костюмов и другие средства индивидуальной защиты получили медучреждения Херсонской области от спонсоров.

Благотворительный груз был передан медикам региона в Херсонской областной больнице восстановительного лечения, откуда средства защиты будут распределены в больницы региона.

Как рассказал присутствовавший во время передачи руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель председателя ОГА Вадим Чабан, за прошедшие сутки в области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

«В течение прошедших суток проведены 220 тестирований методом ИФА и 272 – методом ПЦР. Ни одного лабораторно подтвержденного факта не выявлено», – сказал Вадим Чабан.

По его словам, 55 человек, у которых ранее во время тестирования методом ИФА выявили подозрение на заражение, прошли ПЦР тестирование, которое не подтвердило заражения.

Также заместитель главы ОГА анонсировал смягчение в Херсонской области карантинных ограничений:

«Эпидемическая ситуация в регионе такова, что есть все основания смягчить некоторые карантинные ограничения с 5 июня».

В частности, заведениям общепита разрешат принимать посетителей не только на летних площадках, но и в помещениях при условии соблюдения всех противоэпидемических мер, будут разрешены богослужения (тоже – с соблюдением противоэпидемических мер) и образовательные программы, связанные с аккредитацией учебных заведений. Также отменена обязательная самоизоляция для людей в возрасте старше 60 лет.

«С 5 июня аэропорт «Херсон» возобновляет внутренние авиарейсы, а с 15 июня запланировано возобновление международного авиасообщения со странами, которые к тому времени подтвердят свою готовность к этому», – сказал Вадим Чабан. 

благотворительность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER