В Николаевской области полицейские задержали гражданина Молдовы, находящегося в международном розыске

Николаевские оперативники задержали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске за то, что на родине бросил в толпу гранату.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Злоумышленник, который обвиняется правоохранительными органами республики Молдова в покушении на убийство двух и более лиц, в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также злостном хулиганстве, сбежал в Украину и скрывался в одном из сел Николаевского района. Сейчас готовятся материалы для экстрадиции мужчины на его родину для привлечения к уголовной ответственности.

Известно, что разыскиваемый иностранец совершил тяжкое преступление на территории своего государства. Находясь в нетрезвом состоянии в развлекательном комплексе в селе Яловенского района, у него с другими отдыхающими возник конфликт. В результате, злоумышленник бросил в толпу людей гранату Ф-1, которая по счастливой случайности не взорвалась. При проведении обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли две гранаты Ф-1.

1 июня в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с местными полицейскими установили местонахождение 30-летнего обвиняемого. Он месяц как снимал на территории Николаевского района частный дом.

«Разыскиваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания Николаева на период решения вопроса об избрании в отношении него экстрадиционного ареста и последующей выдачи правоохранительным органам Республики Молдова для привлечения к уголовной ответственности», – сообщают в полиции.

Напомним, херсонские пограничники с полицией ликвидировали амфетаминовую нарколабораторию.

задержание, иностранец

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER