На границе Украины и Молдовы будет ров

В Одесском регионе ведутся работы по инженерному усилению охраны границы с Молдовой.Проще говоря, на рубеже роют ров шириной 3,5 м и глубиной от 1,5 м до 3 м, сообщает Вiкна-Одеса.

Работы начались в середине июля. Как сообщил корреспонденту агентства «Вiкна-Одеса» помощник начальника Белгород-Днестровского отряда Владимир Качановецкий, задействована котлованная машина (МДК-3). Она принадлежит Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Эта техника потребляет 840 л топлива в день. Часть этого объема обеспечивается из резервов Государственной погранслужбы, часть – закупается за деньги, которые собирают волонтеры. Скорость работ зависит от рельефа местности и от качества грунта. В среднем ров «растет» на 2,5 км в неделю. Длина же участка, за который отвечает Белгород-Днестровский отряд, – около 450 км. Примерно две трети – сухопутный рубеж, то есть протяженность рва должна составить порядка 300 км. По словам подполковника, работа направлена среди прочего и против контрабанды. Только в прошлом году отряд изъял нелегальные товары на 2 млн. грн. (в основном – сигареты и алкоголь). «Хороший хозяин не допустит, чтобы сосед к нему лез через окно. Соседям полагается заходить через дверь. А дверь – это наши пропускные пункты, через которые – добро пожаловать, если документы в порядке», – сказал В. Качановецкий. 

граница, Одесса

Комментарии (3)

  • ДАВАЙТЕ ПРЕВРАТИМ УКРОКОЛХОЗ В ОГРОМНУЮ ЗОНУ СТРОГОГО РЕЖИМА -ВЫРОЕМ ПО ПЕРИМЕТРУ РВЫ -ОБНЕСЕМ КОЛЮЧКОЙ ПОСТАВИМ АВТОМАТЧИКОВ И БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ ОТСЮДА БЫДЛО ТОЛЬКО ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ -ВСЕ НЕПЛАТЕЖНОСПОСОБНЫЕ БУДУТ ПРАЦЮВАТЫ НА ОЛИГАРХОВ -ЗА ЖРАТВУ И ОПЛАТУ КОММУН УСЛУГ

  • да яцик не зря уволилися… 8 лямов на ветер и дождь… походу это новый бизнес, все остальное стоит… 5.10

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER