Зеленский высказал свое мнение о записи разговора Порошенко с Байденом

Президент Владимир Зеленский против втягивания Украины в выборы президента в США из-за публикации аудиозаписей разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, который является кандидатом в президенты от демократов. Об этом он сказал в интервью британскому The Telegraph, сообщает Корреспондент.

"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", – подчеркнул он.

Президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".

Он также отрицает возможность своей причастности к утечке записей. Зеленского в данном вопросе больш интересует не сам разговор Порошенко с Байденом, а каким образом могли подслушивать разговора в Администрации президента.

"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Было она достигнута, не достигнута, вообще она была. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", – отметил он.

Как известно, Госбюро расследований открыло дело по факту записи разговора и приглашало Порошенко на допрос в качестве свидетеля, но он не явился. Офис генпрокурора открыл по данному факту дело по статьям госизмена и злоупотребление властью или служебным положением.

Байден, Зеленский, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER