Суд по делу Оксаны Макар начнется не раньше мая

Центральный районный суд Николаева не получал дела Оксаны Макар. Об этом сообщил председатель суда Александр Голубкин.

– Я вам ответственно заявляю – в суд дело еще не поступало, – цитирует слова Голубкина издание «Сегодня».

Председатель также рассказал, что даже если дело поступит в суд сегодня – его рассмотрение не может начаться сразу.

– С момента поступления дела в суд, согласно УПК, в течение 30 дней должно быть проведено предварительное заседание. Это сложное дело, поэтому на подготовку уйдет достаточно много времени. После проведения предварительного заседания, в соответствии с требованиями УПК, слушание дела должно быть назначено в течение 20 дней. Таким образом, с момента поступления дела в суд до рассмотрения его по существу теоретически может пройти 50 дней, – рассказал Голубкин.

Голубкин также сообщил, что дело будет рассматривать коллегия судей в составе трех человек.

– Мне сложно давать какие-либо прогнозы, поскольку дело еще не поступило, но могу сказать, что раньше конца мая вряд ли возможно начало его рассмотрения, – добавил председатель Николавского райсуда.

Напомним, что в прессе появилась информация о том, что дело об убийстве Оксаны Макар, по словам начальника Главного следственного управления МВД Василия Фаринника. МВД, уже поступило в Центральный районный суд Николаева. Однако представители суда эту информацию опровергают.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER