В Николаеве определили разрешенные для летнего отдыха пляжи

Исполком Николаевского горсовета, заседание которого состоялось в среду, 27 мая, утвердил места массового отдыха населения на водных объектах.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

По словам руководителя управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Александра Герасимени, в перечень мест массового отдыха в г. Николаеве вошли четыре пляжа: «Стрелка» и «Прибой», расположенные в Центральном районе, пляж «Чайка» в Корабельном районе и береговая зона на Намыве по ул. Лазурной. Также он рассказал что, на береговой линии Намыва планируется установить несколько спасательных постов. 

Отдельно в перечень мест для занятий водными видами спорта включено семь объектов: КДЮСШ «Атлант», СДЮШОР по академической гребле, ШВСМ г.. Николаева, Клуб юных моряков с флотилией, СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ, Областная СДЮСШОР по парусному спорта «Областной яхт-клуб» и КДЮСШ «Олимп». В указанных местах также создадут спасательные посты.

Также Александр Герасименя отметил, что практически завершено водолазное обследование и очистка дня на пляжах "Прибой" и "Стрелка". 1 июня будет проведена очистка дна вдоль береговой зоны на Намыве и пляжа "Чайка". Кроме того, он подчеркнул, что из рек постоянно берутся пробы воды для проверки их экологического состояния. 

Купальный сезон в Николаеве стартует с 1 июня. Также с этой даты в Украине начнется третий этап послабления карантинных ограничений. С началом лета откроют спортзалы и бассейны, железнодорожные и автомобильные межобластные перевозки.

Напомним, Коблевский сельсовет закрыл для посещений пляжи на своей территории.

пляжи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER