Прогноз погоды на неделю: всю Украину накроют дожди и грозы

В ближайшие дни по всей Украине ожидаются дожди и грозы. В то же время температура воздуха немного повысится.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

 

В понедельник, 25 мая, дожди ожидаются на всей территории Украины, кроме Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Температура воздуха днем ​​на большей части территории – 14-17° тепла, в южных областях – 18-21°.

Во вторник, 26 мая, по всей территории Украины пройдут дожди и грозы. Температура воздуха ночью 5-10°, днем ​​- 13-16°, в южных областях до 19° тепла.

 

27 мая на большей части территории так же дожди и грозы, однако в Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму осадков не ожидается. Температура воздуха днем ​​повысится – на большинстве территории 17-20°.

 

28 мая в восточных и южных областях до 24° тепла. На всей территории Украины ожидаются дожди, местами с грозами.

 

29 мая дождей не прогнозируется в Луганской области и в Крыму. На остальной территории – дожди, местами с грозами. Температура в западных областях 13-17°, в центральных и северных – 17-21°, на востоке и юге Украины до 22-24° тепла.

 

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве и области 24 февраля из-за непогоды было объявлено штормовое предупреждение. Гидрометцентр объявлял о мощных порывах ветра, его скорость достигала 38 м / с. Из-за ветра на Николаевщине пострадало множество крыш зданий, обвалился пешеходный понтонный мост через реку Ингул, падали деревья

В начале апреля завершился ремонт Ингульского понтонного моста, который был поврежден в результате сильных порывов ветра.

дождь, погода, прогноз


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER