В Киеве начали уголовное производство из-за файеров и петард под офисом Медведчука

Из-за хулиганских действий под офисом одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука в Киеве начато уголовное производство, задержаны 17 человек.

Об этом сообщает полиция Киева.

"Сегодня активисты устроили акцию протеста у офиса на улице Большой Васильковской. По окончанию мероприятия участники зажгли файеры, дымовые шашки, а также бросили петарду и несколько банок с краской на фасад здания. За совершение противоправных действий правоохранители доставили 17 человек в Печерское управление полиции, где устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения. После проведения проверки действиям каждого будет дана правовая оценка. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет", – отмечают в полиции.

Напомним, сегодня, 23 мая, активисты "Национального корпуса" устроили акцию протеста возле офиса Медведчука, используя петарды и дымовые шашки.

акция протеста, Нацкорпус, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER