В полиции отрицают связь между расстрелом семи человек на Житомирщине и громким делом, в котором фигурировал стрелявший

В полиции Житомирской области опровергли информацию о связи трагедии у озера с вымогательством у арендатора водоема, к которому причастны местные правоохранители.

Об этом в комментарии ТСН сообщила пресс-секретарь полиции региона Алла Ващенко.

Чиновница отрицает распространенную в СМИ информацию, что жертвы конфликта – все бывшие АТОшники – приехали мстить арендатору пруда за отказ платить взятки. 

"АТОшники приехали отдыхать на пруд еще до того, как на взятке задержали начальника полиции одного из районов области, который за "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы, требовал у 58-летнего жителя Романовского района области ежемесячно по 10 тыс. грн. Эти события совершенно не связаны, поскольку АТОшники приехали на пруд отдыхать в 5 утра 21 мая, а задержание начальника Попельнянского отделения Коростышевского отдела полиции ГУНП в Житомирской области, подполковника Руслана Мшанецкого произошло позже", – пояснила Ващенко.

Как известно, перед трагедией на сайте полиции Житомирской области было сообщено о разоблачении на взятке начальника полиции одного из районов области, за "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы, он требовал у 58-летнего жителя Романовского района ежемесячно предоставлять ему взятку в размере 10 тыс. грн".

По информации источника Dетектив-Info, речь шла именно о водоеме возле села Новоселица, где и произошла трагедия. Вымогателем оказался начальник Попельнянского отделения Коростышевского отдела полиции ГУНП в Житомирской области, подполковник Руслан Мшанецкий, а заявителем, который пожаловался на вымогательство, выступал именно Анатолий Захаренко (он является владельцем местного водоема, который и расстрелял АТОшников).

Также пресс-секретарь полиции Житомирской области сообщила, что все погибшие – это участники АТО, их семеро, а еще один, остался жив и сейчас дает показания.

"Все погибшие – это участники АТО, добровольцы возрастом от 1990 г.р. самый молодой и до 1970 г.р. самый старший. Все они жители Киева. Их было восемь – они приехали с целью отдыха еще 21 мая в 5 утра. Один из них, который остался в живых и который вызвал полицию, не пострадал. Сейчас мужчина сотрудничает с полицией и дает показания", – добавила представитель правоохранителей.

Напомним, ночью на Житомирщине во время конфликта застрелили семь человек.

Житомирская область, расстрел, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER