Полиция объявила о подозрении еще одному фигуранту убийства Амины Окуевой

Полиция Киевской области объявила о подозрении еще одному фигуранту заказного убийства, произошедшего в октябре 2017 в с. Глеваха: тогда неизвестные расстреляли автомобиль, где находились Амина Окуева и Адам Осмаев. В результате женщина погибла от пуль на месте преступления, а мужчина получил ранения. 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

По результатам следственных действий, которые также были проведены на территории стран Евросоюза, удалось собрать доказательства и установить причастность к совершению преступления еще одного фигуранта – 44-летнего уроженца Чечни, гражданина РФ.

Подозреваемый должен был найти исполнителей умышленного убийства Окуевой и Осмаева за соответствующее денежное вознаграждение. Заказчику умышленного убийства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 27 пунктом 6, 11, 12 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозрение направлено в посольство Российской Федерации", – заявили в полиции.

Также следователи полиции подготовили ходатайство о доставке задержанного злоумышленника в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ближайшее время будет решен вопрос об объявлении иностранца в международный розыск.

Напомним, Амина Окуева – ветеран АТО, общественная активистка, пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева – была убита 30 октября под Киевом на железнодорожном переезде у поселка Глеваха. Ее автомобиль расстреляли неизвестные. Боец умерла в результате выстрела в голову. С ней также находился ее муж Адам Осмаев – он был ранен в ногу. Первое покушение на Окуеву и ее мужа Адама Осмаева произошло 1 июня 2017 в Киеве. Тогда киллер и Осмаев получили серьезные ранения. Нападавший был задержан. 

подозрение, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER