В Донецкой области задержали злоумышленников, которые похитили и пытали ветерана АТО

В городе Покровске Донецкой области злоумышленники похитили и пытали парня, который является участником боевых действий АТО. Их целью было насильно заставить его вступить в криминальную группировку. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами, он находится в тяжелом состоянии. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Связанного потерпевшего пытали в течение двух часов, лишь случайно он остался жив. Полицейские задержали организатора преступления и трех его сообщников. Установлено, что злоумышленники ранее попадали в поле зрения полиции и подозреваются в ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве", – сказано в сообщении.

Сообщается, что 15 мая около 00:30 в Покровске четверо злоумышленников напали на улице на 21-летнего мужчину, который является участником боевых действий во время АТО. Двое его родных, находившихся рядом, ничего не смогли сделать.

Известно, что ранее представители криминалитета неоднократно пытались завербовать в уголовный круг парня, который был бойцом добровольческого батальона, а затем проходил службу на контракте в Вооруженных силах Украины. 

Нападавшие вывезли заложника в неизвестном направлении, где завязали скотчем руки, ноги и глаза. Пострадавшего жестоко пытали. Деньги и ювелирные изделия из золота потерпевшего похитители забрали себе. Затем пленного вывезли в багажнике и выбросили возле места, где похитили. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами, он находится в тяжелом состоянии", – добавили в пресс-службе.

Полицейские разоблачили четырех участников преступной группы, причастных к нападению на ветерана АТО. Это неоднократно судимые жители Покровска, у некоторых из них – по 5-6 судимостей. Один из участников группы – гражданин Азербайджана. Организатором преступления является 28-летний житель Покровска, который является обвиняемым в убийстве, совершенном в 2018 году. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.

Подозреваемым инкриминируют три статьи Уголовного кодекса: ч.2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (похищение человека), ст. 127 (истязание). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее освобожденные из плена сепаратистов украинцы сообщили о пытках и насилии, которые применяли к ним участники незаконных формирований.

АТО, Донецк, пытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER