ВР провалила избрание представителей в конкурсную комиссию по назначению директора ГБР

Верховная рада Украины провалила проект постановления №3067 "Об определении представителей ВРУ в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований". За него проголосовали только 194 парламентария.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Проектом предлагалось определить в состав комиссии по проведению такого конкурса трех парламентариев от фракции "Слуга народа": Владлена Неклюдова, Юрия Пономаренко, Юлию Яцык.

Ранее сообщалось, что Александр Бабиков стал первым заместителем директора ГБР. Тогда же глава фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия резко раскритиковал это назначение. Также сообщалось, что в случае назначения на Бабикова будет возложен аудит дел Майдана, когда бюро их получит.

Прокурор Офиса генпрокурора Янис Симонов подтвердил, что заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков защищал интересы президента-беглеца Виктора Януковича в суде.

 

ВР, ГБР, глава, комиссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER