После восстановления работы метро в Киеве будет работать без жетонов

После возобновления работы киевского метрополитена пассажиры будут пользоваться исключительно электронным билетом. Ранее приобретенные жетоны зеленого цвета также смогут использоваться еще в течение месяца с даты возобновления работы.

Ою этом говорится в сообщении на сайте Киевского метрополитена.

Платить на турникетах за проезд можно будет:

  • Kyiv Smart Card;
  • Карточкой метро (до 31.03.2021)
  • Бесконтактной банковской карточкой любой платежной системы на желтых турникетах;
  • Мобильными приложениями Google Pay и Apple Pay;
  • Мобильным приложением Kyiv Smart Сard;
  • Разовым билетом с QR-кодом (бумажным или электронным).

В течение месяца с даты возобновления работы пассажиры также смогут использовать ранее приобретенные жетоны зеленого цвета", – сказано в сообщении.

Отмечается, что пассажиры льготных категорий столицы для прохода в метро должны будут использовать Карточку киевлянина. Общегосударственные льготные категории предъявляют оригинал соответствующего удостоверения.

Билет для разового проезда можно сгенерировать заблаговременно в приложении https://app.kyivcity.gov.ua/start. До восстановления работы метрополитена е-билет можно купить в Т-киосках, которых в столице более 300. Они расположены по большей части на остановках общественного транспорта.

В оплате проезда на наземном транспорте также введут изменения.

Что касается наземного общественного транспорта. В нем также оплата будет осуществляться с помощью Kyiv Smart Card, разового билета с QR-кодом (бумажного или электронного) или бесконтактной банковской карточки любой платежной системы. Однако, до 1 июля у пассажиров будет оставаться возможность приобрести билет на проезд непосредственно у кондуктора в трамвае, троллейбусе или автобусе", – добавили в сообщении.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что открыть метрополитен в Киеве, Днепре и Харькове планируют уже 25 мая в том случае, если позволит эпидемическая ситуация.

Ранее сообщалось, что восстановление движения метро и междугороднего транспорта состоится на третьем этапе выхода из карантина.

карантин, Киев, метро

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER