Депутаты Николаевского горсовета не захотели возвращать Минобороны земли, незаконно отобранные коллегами из предыдущего созыва

Вернуть земли Минобороны в микрорайоне Леваневцы, которые город незаконно отобрал у военных в 2006 году, предложил депутат из фракции партии «Третья сила» Георгий Рогов на прошедшей сессии Николаевского городского совета.

Для этого необходимо было проголосовать за возобновление срока подачи кассационной жалобы в Высший административный суд Украины, что Георгий Рогов и призвал депутатов сделать. Но восстановить справедливость народные избранники не захотели. Пять раз ставил мэр на голосование данный вопрос и столько же раз депутаты его благополучно проваливали.

Убедившись в бесполезности призывать депутатов исправить незаконное решение, принятое их предшественниками, Юрий Гранатуров заявил о том, что лично обратится в Высший административный суд с просьбой возобновить срок подачи кассационной жалобы.

Напомним, что в 2006 году горсовет принял решение № 7/13, согласно которому земельный участок воинской части А2488 (Специализированного центра боевой подготовки авиационных специалистов Воздушных Сил Украины), который принадлежал Министерству обороны Украины, был передан городу.

Таким образом, горсовет получил в распоряжение 335 тыс. 808 кв. м., а военным для выполнения их важных задач оставили только треть земель, то есть 165 тыс. 144 кв.м.

О незаконном решении военный прокурор узнал лишь спустя шесть лет, поэтому оно не было обжаловано вовремя. Неудачными оказались и все последующие попытки сделать это.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER