Местные власти должны сами принимать решение о запуске пассажирских перевозок – ОП

Местные власти должны сами принимать решение о запуске пассажирских перевозок, считает президент Владимир Зеленский.

Об этом в понедельник, 18 мая, сообщают в Офисе президента.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе совещания рассказал, что правительство рассматривает возможность запуска общественного транспорта во время очередного этапа ослабления карантина.

"Если уж решили открывать транспорт, то надо позволять местным властям открывать его там, где они видят возможность обеспечения безопасности. Люди выходят на работу, и им надо дать возможность добираться. Главное – помнить о безопасности", – отметил Зеленский.

На что глава Минздрава Максим Степанов отметил, что сейчас ситуация в восьми регионах не соответствует критериям, которые позволили бы запускать там транспорт. В частности, проводится мало тестирований. Однако положение там можно изменить в течение недели, отметил он.

Напомним, ранее Центр сообщал, что 13 мая в Николаеве на акцию протеста возле автовокзала вышли водители межгородского транспорта с требованием возобновить перевозки.

карантин, коронавирус, Николаев, перевозки, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER