В Херсонской области будут судить девушку, обрекшую на смерть своего новорожденного ребенка

При процессуальном руководстве Олешковского отдела Новокаховской местной прокуратуры закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 17-летней девушки по факту оставления в опасности новорожденного ребенка (ч. 2 ст. 135 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области, в частности, речь идет об инциденте, который произошел 30 января текущего года в городе Олешки.

Досудебным расследованием установлено, что несовершеннолетняя, скрывая свою беременность от окружающих, самостоятельно родила ребенка в общежитии лицея, в котором училась. После чего завернула ребенка в кофту и поместила в полиэтиленовый пакет, который, завязав, положила в шкаф.

Позже при осмотре места происшествия правоохранителями младенец был найден и безотлагательно доставлен в медицинское учреждение, однако спасти его жизнь медикам не удалось.

В случае доказательства вины горе-матери грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Напомним, Верховный суд обязал повторно расследовать дело о гибели херсонской учительницы, умершей после конфликта с родителями учеников.

Олешки, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER