Главбух «Николаевского областного дома ребенка» подозревается в завладении 500 тысячами гривен

Главный бухгалтер КП «Николаевский областной дом ребенка» подозревается в завладении 500 тысячами гривен бюджетных средств.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

По версии следствия, он в период с октября 2019 по март 2020 года, злоупотребляя служебным положением, на основании предоставленных электронных документов с внесенными недостоверными сведениями, безосновательно перечислил на карточные счета бухгалтера и экономиста «Дома ребёнка» деньги учреждения.

Всего бухгалтер перечислил свыше 200 тысяч гривен и завладел бюджетными деньгами в сумме около 500 тысяч гривен, переведя их на собственный карточный счет.

Незаконные действия главного бухгалтера квалифицированы как умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для других физических лиц, использование служебного положения и завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное повторно (статья 364 и статья 191 УК Украины) .

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об отстранении от должности подозреваемого и избрании меры пресечения.

Сейчас проверяется причастность других должностных лиц к совершению этого преступления, в том числе руководство коммунального предприятия «Николаевский областной дом ребенка».

Ранее сообщалось, что бывшего руководителя одного из департаментов Одесской мэрии и директора предприятия подозревают в завладении бюджетными деньгами при реализации одного из проектов «Общественного бюджета».

Николаев, присвоение, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER