Одесса выходит из карантина: парки и детские площадки переполнены

С сегодняшнего дня официально начался первый этап ослабления карантина. В Одессе возобновили свою работу парикмахерские и барбершопы, непродовольственные магазины, открылись летние площадки кафе и ресторанов.

Об этом сообщает Думская.

"Снова переполнены спортивные и детские площадки. Многие посетители без масок. В одном ресторане нам пояснили, что будут рассаживать посетителей через столик. В другом кафе наш корреспондент стал свидетелем того, как измеряют температуру на входе. При этом, несмотря на ограничения по количеству людей за одним столиком (их должно быть не больше двух), мы неоднократно видели компании из трех-четырех человек. Напитки и еду в одесских ресторанах подают в обычной, а не одноразовой посуде, как рекомендовал Минздрав. C трудом нашли одно заведение в центре города, где заказ принесли в одноразовой посуде. К слову, все кафе пускают своих посетителей в туалет, хотя, согласно рекомендациям Минздрава, клиентам запрещено заходить в помещения предприятий общепита", – отмечает издание.

Ранее Центр сообщал, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области в связи со смягчением карантина для посетителей открылась старинная Аккерманская (Белгород-Днестровская) крепость.

карантин, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER