Зеленский объяснил, зачем ему Саакашвили и что конкретно от него ждет

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему назначил Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ и когда ожидает результатов его работы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление президента на брифинге в рамках рабочей поездки в Закарпатье

По его словам, Саакашвили, будучи президентом Грузии, действительно смог побороть коррупцию и осовременить работу таможни.

"Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат – по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни.

Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других – и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь – реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался.

Второй момент – у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми, это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт", – пояснил президент.

Ранее Центр сообщал, что 7 мая Зеленский назначил Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

Зеленский, политика, Президент, Саакашвили, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER