В Одесской ОГА обвинили директора областного центра экстренной медицины в саботаже выплаты надбавок медикам – он отрицает свою вину

Руководитель Одесского областного центра экстренной медицины Владислав Терлецкий опроверг информацию о том, что работники центра не получили денежную надбавку за борьбу с коронавирусом.

Об этом он сообщил в комментарии Центру журналистских расследований. 

Ранее на брифинге, проведенном 8 мая, глава Одесской облгосадминистрации Максим Куций сообщил, что медработники областного центра экстренной медицины не получили обещанную надбавку за работу с больными коронавирусом.

Департаменты финансов и здравоохранения перевели средства на счета больниц и областного центра экстренной медицины. Но из-за саботажа руководителя областного центра экстренной медицины надбавки не были своевременно перечислены работникам, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом –  водителям и бригадам скорой помощи”, – сказал Куций.

По его словам, руководитель центра Владислав Терлецкий не подписал все документы, необходимые для начисления надбавки медикам, а на днях ушел на больничный. Глава ОГА сообщил, что этот случай изучат и, возможно, примут кадровые решения.

Владислав Терлецкий в комментарии Центру рассказал, что работники  экстренной медицины получили гарантированные надбавки, однако не вовремя. По его словам, задержка произошла из-за того, что изначально возникли трудности с расчетом сумм таких выплат. 

Мы только недавно получили алгоритм и все, что начислено за март, выплачено. У нас 9 станций по всей области, каждая дает расчеты по выездам самостоятельно. И выплаты идут с нашего счета каждой станции отдельно”, – ответил директор областного центра экстренной медицины.

Он сообщил, что все выплаты медикам, которые работают с COVID-19, в апреле будут выплачивать согласно договору с Нацслужбой по тарифному плану.

Также Терлецкий отметил, что его уход на больничный не имеет никакого отношения к задержке выплат, поскольку заместитель руководителя имеет право подписывать все финансовые документы в отсутствие директора.

Напомним, в начале апреля Одесский горсовет и обладминистрация приняли решение установить ежемесячные дополнительные надбавки медработникам, принимающим непосредственное участие в лечении пациентов с COVID-19. 

По информации директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Елены Якименко, врачам с учетом надбавок за борьбу с коронавирусом было начислили в среднем по 35 тыс. грн, среднему медперсоналу – 27,3 тыс. грн, младшему медперсоналу – 21,6 тыс. грн. Она объяснила, что это сумма без учета налогов. 

На сегодня в области коронавирус подтвержден у 127 медработников. 

карантин, коронавирус, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER