В Одессе закрыли дело о скрытой съемке в гинекологическом кабинете – нет состава преступления

В Одессе закрыто скандальное дело о размещении в интернете видеозаписей гинекологических УЗИ, сделанных в кабинете на территории Одесского онкологического диспансера.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

По словам источника издания в прокуратуре Одесской области, дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления, так как «экспертиза показала, что видео на камерах не является порнографией».

Одновременно с закрытием дела в Киевский райсуд Одессы поступило ходатайство о снятии ареста с изъятого в рамках досудебного расследования имущества (речь, в частности, идет о мобильных телефонах, ноутбуке марки «Acer», устройстве для подавления радиосигналов, устройстве со встроенной скрытой камерой, брелке со встроенной скрытой камерой (в виде ключа от сигнализации автомобиля) и прочем).

В ходатайстве о снятии ареста с изъятого имущества сказано, что в рамках уголовного производства не сообщалось о подозрении ни одному человеку, экспертизы не подтвердили факт использования изъятой техники и устройств для какой-либо преступной деятельности и т. д. Суд отказал в ходатайстве о снятии ареста с имущества.

Напомним, в кабинете врача Одесского областного онкологического диспансера была установлена скрытая камера, которой проводилась видеосъемка проведения УЗИ последним. При этом пациентам врача не сообщалось о наличии камеры видеонаблюдения и об осуществлении видеофиксации прохождения процедуры УЗИ.

 

больница, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER