В Беларуси число инфицированных COVID-19 превысило 20 тысяч, за сутки – более 900 новых случаев

В Беларуси уже зарегистрированы 20 168 случаев инфицирования COVID-19. За сутки прибавилось  913 заболевших.

Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

В Беларуси на 7 мая зарегистрированы 20 168 человек с положительным анализом на COVID-19", – сказано в сообщении.

За сутки прибавилось еще 913 случаев. По данным министерства, выздоровели и выписаны 5 067 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 116 пациентов.  Всего в Беларуси уже проведено 229 466 тестов.

Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам посещения Беларуси миссией ВОЗ рекомендовала властям страны принять общенациональные меры по усилению физического дистанцирования в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним,  в Беларуси официально не был объявлен карантин из-за коронавируса. Президент Александр Лукашенко называет информацию о коронавирусе "психозом". Однако представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердикличев заявил, что темпы роста случаев заражения коронавирусом в Беларуси являются одними из самых высоких в Европе.

Беларусь, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER