В Херсонской области выявили три новых случаях заболевания COVID-19.

За сутки специалистами областного лабораторного центра МЗ проведения 285 ПЦР-исследований на выявление коронавируса, из них 3 новых лабораторно подтвержденных случаях заболевания COVID-19.

Все инфицированные контактировали с ранее заболевшими, сообщают в пресс-службе Херсонской ОГА.

Инфицированные – жители Скадовского района. Сейчас их состояние удовлетворительное, в подключении к аппарату ИВЛ не нуждаются, находятся на самоизоляции, под ежедневным медико-санитарным надзором.

По состоянию на конец дня 6 мая, в области 146 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Из них 62 человека уже выздоровели, также есть 2 летальных исхода.
Сейчас в области в наличии 15264 тест-системы для проведения первого и второго этапов ПЦР для выявления острой респираторной болезни COVID-19.

Напомним, медики больниц Херсона и области, являющихся базовыми для лечения пациентов с COVID-19, получили от спонсоров 60 тыс. защитных масок, 900 защитных очков и 2450 защитных костюмов. 

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER