За 4 месяца нынешнего года местные бюджеты Николаевщины получили более 2 млрд грн налоговых поступлений

В январе – апреле 2020 года в местные бюджеты Николаевской области обеспечено свыше  2 млрд  грн налоговых поступлений. Этот показатель превышает соответствующий период прошлого года на 182 млн гривен.

Об этом сообщили в ГУ ГНС в Николаевской области со ссылкой на и. о. начальника ГУ ГНС в Николаевской области Дмитрия Прокофьева.

Налога на доходы физических лиц, который является основным источником наполнения местной казны Николаевщины, поступило почти 1,5 млрд гривен. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года объемы налоговых поступлений по НДФЛ выросли на 154,8 млн грн или на 12%.

Кроме того, от налогоплательщиков Николаевщины в местную казну направлено единого налога в сумме 295,7 млн  грн, платы за землю – 189,1 млн грн, акцизного налога с реализации субъектами хозяйственной деятельности розничной торговли подакцизными товарами – 56,1 млн грн, налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, – 35,8 млн грн, рентной платы за специальное использование воды, недр и лесных ресурсов – 14,8 млн грн, налога на прибыль – 67,1 млн грн,  экологического налога – 6,8 млн грн, платы за лицензии – 6,7 млн гривен.

Напомним, с начала года государственный бюджет недополучил 41 миллиард гривен.

налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER