Общественник Марк Гордиенко завтра объяснит свой конфликт с одесской судьей

Завтра активист одесского Евромайдана, которого обвинили в избиении судьи Киевского райсуда, проведет бриффинг в Одесском кризисном центре.

Активист Евромайдана и глава «Совета гражданской безопасности» расскажет что случилось в суде на самом деле и почему его задержали на трое суток.

Напомним, Марка Гордиенко задержали из-за заявления судьи Киевского районного суда Юлии Федулеевой. Судья обвинила активиста в том, что он ударил ее в лицо.

Освобождения Гордиенко его соратники добивались почти сутки. Как только стало известно о его задержании вечером 21 июля, под здание Киевского райсуда собрались активисты с требованием выпустить Гордиенко.

Но евромайдановца освободили только на следующий день после того, как митингующие перекрыли дорогу в центре города и пообещали заблокировать трассу Киев-Одесса, если Гордиенко не выпустят.

Выйдя на свободу, активист поблагодарил всех, кто боролся за то, чтобы его выпустили. Он отметил, что теперь у него есть личная неприязнь к Юлии Федулеевой, Киевскому районному суду и его председателю Сергею Чванкину. 

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER