В расследовании аферы с квартирами для Нацгвардии установили причастность экс-чиновников Минобороны

Детективы Национального антикоррупционного бюро установили еще двух причастных к коррупционной схеме завладения имуществом Национальной гвардии на 81,64 млн грн.

Об этом сегодня, 5 мая, сообщает НАБУ.

О подозрении 30 апреля сообщили бывшему заместителю начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил и бывшему заместителю начальника отдела этого управления.

Ранее в рамках расследования производства НАБУ сообщило о подозрении экс-депутату Верховной Рады и известному застройщику Максиму Микитасю, начальнику главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ, экс-командующему Национальной гвардией.

Также фигурантами является ряд должностных лиц из компании Укрбуд девелопмент, бенефициаром которой был Микитась.  

НАБУ утверждает о наличии доказательств получения экс-командующим Нацгвардии взятки в размере 125 тыс. долларов наличными, из которых в дальнейшем 25 тыс. долларов получил заместитель начальника главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ.

По версии следствия, связанная с Микитасем Укрбуд девелопмент построила жилой комплекс на территории воинской части Нацгвардии в центре Киева в обмен на часть квартир для военных. Впоследствии они получили квартиры – но в другом районе, где цены на жилье гораздо ниже.

Ранее Центр сообщал, что Максима Микитася подозревают в сговоре с бывшим командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым и организации коррупционной схемы по завладению недвижимостью в Киеве на сумму более 81 млн грн.

квартиры, коррупция, нацгвардия, расследование, Украина, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER