Киевские власти дезинфицируют город при помощи беспилотников

В Киеве для дезинфекции улиц используют беспилотники. Мэр Виталий Кличко рассказал, что такая технология минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания вируса. 

Об этом Виталий Кличко рассказал на брифинге 4 мая, пишет Украинская правда.

Для санобработки город привлекает дроны, которые обычно работают в сельском хозяйстве для нанесения пестицидов на поля. Виталий Кличко показал короткое видео о том, как происходит дезинфекция с воздуха. По его словам, в такой способ более эффективно покрывается раствором поверхность.

Он также отметил, что коммунальные предприятия продолжают мытье и дезинфекцию улиц столицы в усиленном режиме – все обслуживающие организации, независимо от формы собственности, должны осуществлять санитарную обработку жилых домов.

Ранее Центр сообщал, что на дезинфекцию трамваев и троллейбусов «Николаевэлектротранс» планирует тратить минимум 20 тысяч гривен в месяц.

дезинфекция, карантин


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER