Черкасская ОГА просит суд отменить ослабление карантина в Черкассах

Черкасская облгосадминистрация подготовила иск с требованием отменить решение Черкасского горисполкома касательно ослабления карантина в областном центре.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА.

"Черкасская областная государственная администрация подготовила иск в Черкасский окружной административный суд об отмене решения Черкасского горисполкома по ослаблению карантина на территории г. Черкассы", – говорится в сообщении.

Кроме отмены ослабления карантина, облгосадминистрация также требует приостановить действие решения горисполкома до рассмотрения дела по существу – это нужно для того, чтобы "не допустить распространения коронавируса".

В ОГА утверждают, что решение городских властей противоречит решению Кабмина №211 от 11 марта, которым на территории стране был введен карантин. А решение горисполкома также противоречит постановлению Главного государственного санитарного врача, в которой устанавливаются требования к работе продовольственных рынков.

Ранее Центр сообщал, что Черкасский отдел полиции возбудил дело против руководства Черкасского городского совета в связи с преждевременным выходом из карантина. По словам главы Черкасс Анатолия Бондаренко, город будет оказывать сопротивление в случае уголовного преследования за решение о досрочном ослаблении карантина.

карантин, ОГА, Черкассы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER