В Одессе реконструируют территорию возле железнодорожного вокзала

Сегодня, 23 июля, заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук провел выездное совещание с руководителями структурных подразделений по благоустройству территории Привокзальной площади, которая примыкает к МакДональдсу. На сегодняшний день в этой части площади уже демонтированы все временные торговые объекты, и начался завершающий этап реконструкции, сообщает o1.ua.

Согласно проекту реконструкции Привокзальной площади, в ближайшее время планируется после установки двух остановочных комплексов восстановить и зачистить тротуарную плитку, разбить зеленые газоны, клумбы и установить фонари. Для удобства горожан и гостей города на площади появятся скамейки и стационарные урны.



«Мы подошли к завершающему этапу реконструкции этой части Привокзальной площади. Это – центральная площадь Одессы, ее ворота, и первое, что видят, приезжающие в наш город туристы, выходя из здания вокзала. Вчера был демонтирован последний павильон, стоявший на зеленой зоне, а в ближайшее время будут проведены работы по демонтажу остановочного комплекса. Вместо этой остановки, которая перекрывает всю площадь, будет установлено два стеклянных комплекса: остановки троллейбуса и трамвая», – уточнил вице-мэр Олесь Янчук.



Работы по реконструкции завершатся к празднованию 220-летия Одессы, которое состоится 2 сентября.

ЖД, Одесса, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER