Коломойский хочет прибегнуть к услугам Портнова в Европейском суде по “антиколомойскому закону”

Олигарх Игорь Коломойский после принятия «антиколомойского»законопроекта планирует обращаться в Европейский суд и сотрудничать в этом вопросе с экс-главой Администрации президента времен Януковича Андреем Портновым.

Об этом он сказал комментарии hromadske.

«Когда примут закон (банковский – ред.), тогда уже буду обращаться. Мы обсуждали так, вскользь. Почему к нему? Он имеет большой опыт с 2014 года, он себя защищал, еще у него были клиенты в его адвокатском объединении, он все выиграл», – сказал Коломойский.

По его словам, принятие так называемого «антиколомойского закона» на некоторое время отдаляет его судебную борьбу за ПриватБанк в Украине, но открывает двери в Европейский суд по правам человека.
«То есть, меня ограбили, этот закон ( "антиколомойский" – ред.) закрывает мне возможности на время судиться в Украине, то есть возможности на восстановление справедливости исчерпаны и я могу обращаться в Европейский суд. Портнов, кстати, по этому поводу сделал комментарий как-то. Наверное я к нему обращусь, чтобы он нас обслуживал. И получим приговор Европейского суда, национализация была незаконной, надо все вернуть. И что тогда? Украине будет от этого легче? Рано или поздно будет. А так получается, что новая власть стала сообщниками прошлой в этом вопросе », – пояснил олигарх.
Ранее мы сообщали, что ВР поддержала "антиколомойский" законопроект.

Коломойский, Портнов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER