Премьер России Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заразился коронавирусом.

Об этом он сам объявил в эфире телеканала «Россия-24», передает «Дождь». 

Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину, что уходит на самоизоляцию, а правительство продолжит работу в штатном режиме. Он также предложил назначить исполняющим обязанности премьера первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей, это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин. 

Путин поддержал кандидатуру Белоусова в качестве и.о. премьер-министра. Он подписал соответствующий указ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

О своем самочувствии Мишустин не сообщил. «Открытые медиа» со ссылкой на источник в аппарате правительства сообщили, что у премьера высокая температура и кашель. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов без ссылки на источник написал, что у Мишустина температура 39.

По информации «Коммерсанта», в правительстве, помимо Мишустина, также есть зараженные коронавирусом, они находятся в режиме самоизоляции и работают из дома. Сам премьер сказал газете, что чувствует себя нездоровым.

Ранее Центр сообщал, что коронавирусом заразилась министра здравоохранения Великобритании.

коронавирус


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER