В Италии за сутки от коронавируса выздоровело в два раза больше людей, чем заболело

В Италии за последние сутки количество умерших от коронавируса снизилось, а число новых случаев заражения упало ниже отметки в 2000.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на данные управления гражданской защиты Италии.

За последние 24 часа в Италии зафиксировано 1872 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, тогда как днем ​​ранее было 2086 случаев. В понедельник сообщалось о 1730 случаев и это был самый низкий показатель новых случаев с 10 марта.

Количество людей в отделениях интенсивной терапии продолжает снижаться и составляет 1694 человек – на 101 меньше, чем вчера. 4693 человек вылечились от коронавируса за последние сутки, это в два раза больше чем вчера (2311). Всего с начала эпидемии болезнь преодолели 75 945 человек.

Также сообщается о 285 погибших среди инфицированных за последние сутки (вчера было 323). Общее количество умерших возросло до 27967 человек.

В воскресенье власти Италии сообщали о резком падении летальных случаев от коронавируса – 260 смертей, самое низкое количество с 14 марта.

В настоящее время положительный результат теста в Италии имеют 101 551 человек. Количество увеличивается до 205 463, если в подсчете также умершие и те, кто вылечился.

Ранее Центр сообщал, что смертность от коронавируса в Италии пошла на спад.

Италия, коронавирус


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER