В Одесской области за сутки выявили еще 16 случаев коронавируса

По состоянию на утро четверга, 30 апреля, в Одесской области выявили 277 случаев коронавируса.

Об этом во время брифинга сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

Таким образом, со вчерашнего дня количество случаев увеличилось на 16. По словам Куцого, от коронавируса вылечилось уже 16 человек из области, в том числе 11 из Одессы. 

Больше всего зараженных по-прежнему зафиксировано в Подольске — 98. В Одессе — 67 пациентов с коронавирусом, в Беляевском районе — 36, в Кодымском — 17, в Килийском — 13. Директор лаборатории Минздрава Виталий Гончаров добавил, что среди 277 зараженных — 60 медсотрудников и 19 детей. Самому младшему пациенту 3 месяца, а чаще всего коронавирус выявляют у людей 30-49 лет. 

На данный момент никто из пациентов не нуждается в исскуственной вентиляции легких.

Всего лаборатория Минздрава в Одессе провела 3 737 ПЦР-тестов.

На данный момент в Украине лабораторно подтвердили 10406 случаев заболевания коронавирусом. За сутки обнаружили 540 новых заболевших, в том числе 45 детей и 87 медиков.

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER